Viadeo Groups

The perfect place to share your thoughts and connect with professionals in your field.

Rejoignez 7,5 millions de membres français


Group administrators


Arts & Industries (INSA de Strasbourg, ENSAIS, ENIS, ENTS, ENIA)

Synonyme de liberté pour certains, de précarité pour d’autres, de… More

0
Monday 13 August 2018

EvénementJusqu'au 28 septembre 2018, étudiants et jeunes diplômés… More

0
Monday 6 August 2018

L'Usine extraordinaire au Grand Palais du 22 au 25 novembre 2018 !… More

0
Friday 3 August 2018

L'enquête nationale IESF 2018 est désormais disponible :
• version… More

0
Tuesday 24 July 2018

Le forum de recrutement Meet'Ingé 2018 aura lieu le 25 octobre à Paris… More

0
Wednesday 18 July 2018

Formation certifiante "Concepteur européen bâtiment passif" à l'INSA… More

0
Monday 16 July 2018

TOP 20 DES RECRUTEURS DES DIPLÔMÉS 2017 INSA STRASBOURG

Voici la… More

0
Tuesday 3 July 2018

La 9ème édition du COLLOQUE Francophone EN ÉNERGIE, ENVIRONNEMENT… More

0
Friday 15 June 2018

Evénement Energivie.pro à l'INSA Strasbourg le 12 juin 2018 de 17h… More

0
Wednesday 6 June 2018

ENQUÊTE 2018 : LE MEILLEUR TAUX DE PLACEMENT DES DIPLÔMÉS DE L’INSA… More

0
Friday 1 June 2018